Menú Principal

REGIÓN DE ARICA Y PARINACOTA

Seremi de Justicia: Leonel Huerta Fernández

Encargado/a de mediación: Mariela Canchaya Carrasco

Contacto: mcanchaya@minjusticia.cl | Teléfonos: (58) 58 5668 – (58) 58 5630 | Dirección: Avenida Comandante San Martín N°146, Edificio Alborada 4° piso – Arica.

 

REGIÓN DE TARAPACÁ

Seremi de Justicia: Lorena De Ferrari

Encargado/a de mediación: Rodrigo Guzmán Guzmán

Contacto: rguzman@minjusticia.cl | Teléfono: (57) 32 2470 | Dirección: Sotomayor S/N, Iquique.

 

REGIÓN DE ANTOFAGASTA

Seremi de Justicia: Marcelo Encina Muñoz

Encargado/a de mediación: Patricia Angélica Povea Rojas

Contacto: ppovea@minjusticia.cl | Teléfono: (55) 493710 | Dirección: Avda. Grecia N° 2030 – Piso 5° – Antofagasta.

 

REGIÓN DE ATACAMA

Seremi de Justicia: Freddy Arancibia Figueroa

Encargado/a de mediación: Olga Araya Aburto

Contacto: oaraya@minjusticia.cl | Teléfonos: (52) 21 3142 – (52) 52 2202 – anexo 24 | Dirección: Rancagua con los Carrera – Copiapó.

 

REGIÓN DE COQUIMBO

Seremi de Justicia: Carlos Galleguillos Carvajal

Encargado/a de mediación: Yasna Paola Milla Esquivel

Contacto: ADM04@minjusticia.cl | Teléfono: (51) 21 2217 | Dirección: Prat N° 255 – Of. 416 – La Serena.

 

REGIÓN DE VALPARAÍSO

Seremi de Justicia: Paz Anastasiadis Le Roy

Encargado/a de mediación: Cecilia Liberona Martínez

Contacto: cliberona@minjusticia.cl | Teléfono: (32) 22 30479 | Dirección: Melgarejo N° 669 – Piso 16 – Valparaíso.

 

REGIÓN METROPOLITANA

Seremi de Justicia: Lorena Escalona González

Encargado/a de mediación: Romina Foucaut Soto

Contacto: rfoucaut@minjusticia.cl | Teléfono: 674 3581 | Dirección: Moneda N°1155 – Santiago.

 

REGIÓN DEL LIBERTADOR BERNARDO O’HIGGINS

Seremi de Justicia: Yosselin Moyano Calabrano

Encargado/a de mediación: María Angélica Salamiá Rojas

Contacto: masalamia@minjusticia.cl | Teléfono: (72) 227229 anexo 13 | Dirección : Bueras N° 739, Rancagua.

 

REGIÓN DEL MAULE

Seremi de Justicia: María Luisa Vallejos Espinoza

Encargado/a de mediación: Hispania Isabel Vergara General

Contacto: hvergara@minjusticia.cl | Teléfono: (071) 22 6979 | Dirección: 1 Poniente N° 1320, Talca.

 

REGIÓN DEL BÍO BÍO

Seremi de Justicia: Jorge Cáceres Méndez

Encargado/a de mediación: Myrna Sanhueza Vallejos

Contacto: r08ser01@minjusticia.cl | Teléfono: 041-222 7702 | Dirección: Barros Arana N° 645, 5° piso, Concepción.

 

REGIÓN DE LA ARAUCANÍA

Seremi de Justicia: Claudia Lecerf Henríquez

Encargado/a de mediación:

 

REGIÓN DE LOS RÍOS

Seremi de Justicia: Alejandro Reyes Catalán

Encargado/a de mediación: Carmen Gloria Morales Rebolledo

Contacto: cgmorales@minjusticia.cl | Teléfono: (63) 28 4848 | Independencia N° 535, Tercer Piso, Valdivia.

 

REGIÓN DE LOS LAGOS

Seremi de Justicia: Mario Madrid McInnes

Encargado/a de mediación: Héctor Enrique Rosas Barría

Contacto: hrosas@minjusticia.cl | Teléfono: (065) 28 4411 anexo 14 | Dirección: Avda. Décima Región N° 480, Edificio Anexo Intendencia Regional, Puerto Montt.

 

REGIÓN DE AYSÉN

Seremi de Justicia: Cristián Díaz Sandoval

Encargado/a de mediación: Sandra Villegas Santibáñez

Contacto: secr11@minjusticia.cl | Teléfono: 67-23 1663 | Dirección: Ignacio Serrano N° 465 – Coyhaique.

 

REGIÓN DE MAGALLANES Y DE LA ANTÁRTICA CHILENA

Seremi de Justicia: Pablo Bussenius

Encargado/a de mediación: Tatiana Beatriz Naduam Díaz

tnaduam@minjusticia.cl | Teléfono: (61) 22 6790 – (61) 22 7448 | Dirección Lautaro Navarro N° 705, Punta Arenas.